info@icamgroup.ru

Служу российскому клиенту!

О развитии государственных электронных сервисов, о растущей популярности их среди населения, о «горячих новинках», о пользе внедрения данных сервисов в информационные системы банка в августовском выпуске «Национального банковского журнала» рассказал генеральный директор компании iDSystems Андрей Федорец. 

ГИС ЖКХ, Реестр банкротов, Реестр уведомлений о залоге движимого имущества, Реестр электронных ПТС – государственные ведомства регулярно запускают в работу все новые сервисы. И над уже вошедшими в обиход информационными системами работа идет в высоком темпе — все более стабильными и функциональными становятся ГИС ГМП, электронный обмен с ФНС, МВД, ФССП России. Государство становится ближе к гражданину, предоставляя ему услуги в более удобном формате, например, мобильных приложений, Единого портала Госуслуг (ЕПГУ).

Потому и банки, которые, по-сути, также озабочены комфортом и судьбой гражданина, все активнее включаются в процесс интеграции с государственными сервисами, подыскивая эффективные схемы взаимодействия и получения выгод. В статье «Зачем госуслуги в ДБО?» в августовском номере NBJ генеральный директор компании iDSystems Андрей Федорец отмечает несколько «полезностей», которые банки могут извлечь из взаимодействия с государственными органами в электронном виде. Это и соблюдение обязательных требований, и уменьшение потерь, связанных с более качественной проверкой потенциальных клиентов, и повышение уровня клиентского сервиса.

«Кроме того, что уже может быть включено во внутрибанковские процессы или в клиентские сервисы, сегодня прорабатываются и новые интересные возможности, – отмечает Андрей Федорец. – Уже осенью будет доступна дистанционная регистрация физических лиц на ЕПГУ. Банку это нужно как минимум для того, чтобы организовать вышеприведенный сервис – автоплатежи за ЖКУ и госуслуги. Или для получения выписок из ПФР, которые банк сможет запрашивать из соответствующего сервиса в СМЭВ. Уже идут пилотные проекты по предоставлению права выбирать банк, который будет перечислять гражданину пенсионные накопления. Или новые проекты по возможности отображения наиболее востребованных госуслуг в виде виджетов в системах дистанционного банкинга».

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке.

 

О компании:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между кредитными организациями и государственными органами.

По состоянию на январь 2016 года компания iDSystems уже завоевала 24 % банковского рынка в сфере электронного документооборота с госорганами и имеет контрактные отношения с 35 % банков уровня TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, а общее число клиентов компании составляет более 160 банков.

Учредителями iDSystems являются генеральный директор компании Андрей Федорец, Консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), ООО «РЕД СОФТ».

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM