info@icamgroup.ru

iSimpleLab и БКС: это наша Сфера

Финансовая группа БКС запустила проект «Сфера» — новый цифровой банк для малого бизнеса. При разработке продукта использовалась платформа ДБО iSimpleBank 2.0.

В рамках нового проекта АО «БКС Банк» под названием «Сфера», реализованном при участии  iSimpleLab, был построен интернет-банк для предпринимателей, способный предоставить доступ не только к финансовым продуктам, но и обеспечить онлайн-помощь бухгалтера, коммерческого директора, делопроизводителя и юриста.

«Умные помощники», разработанные БКС, представляют собой единую экосистему, где они анализируют информацию о бизнесе клиенте, обмениваются данными, выдают полезные подсказки,  например, по срокам уплаты налогов, по рискам кассового разрыва. Множество задач предприниматели могут теперь решить в «Сфере» всего парой кликов. Большинство функций доступно клиентам банка уже сегодня, а полный функционал будет внедрен до конца 2018 года

В «Сфере» использована платформа ДБО iSimpleBank 2.0 от компании iSimpleLab. Благодаря наличию в ней собственного открытого API команда проекта смогла сконцентрироваться на внешнем виде продукта для клиентов, дополнительных сервисах. При этом все технические вопросы интеграции в инфраструктуру банка, обеспечения безопасности и юридической значимости документооборота между кредитной организацией и клиентом обеспечила платформа ДБО iSimpleBank 2.0.

 CEO«Сферы» Дмитрий Костенко:

 «Технологии iSimpleLab помогли нам в минимальные сроки провести интеграцию платформы с инфраструктурой банка. Отдельно хочется отметить высокий уровень технической экспертизы специалистов компании. Мы довольны результатами сотрудничества и выбором платформы iSimpleBank 2.0 для реализации проекта».

 Директор по продажам iSimpleLabАлексей Колесников:

«Хотелось бы отметить, что результат совместной работы в проекте «Сфера» в очередной раз показал, что используя правильный коробочный продукт и инновационный подход к построению архитектуры цифровых каналов,  современная кредитная организация может создать уникальный банковский сервис, учитывающий собственную бизнес-стратегию и нацеленность на тот сегмент клиентов, который для нее наиболее интересен.

iSimpleLab очень рада сотрудничеству с такой инновационной командой, которая сформировалась в рамках проекта «Сфера». Надеемся и дальше помогать в развитии цифрового банкинга финансовой группы БКС».

О компании iSimpleLab:

iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») — российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. iSimpleLab входит в консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки. Интересы iSimpleLab по направлению ДБО распространяются на банки в России и страны СНГ.
Компания продвигает на банковский рынок платформу ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0.
ДБО iSimpleBank 2.0 — это новая современная платформа ДБО российского производства построенная на последних технологиях, способная работать на всех платформах и браузерах клиента. Являясь единым высокотехнологичным централизованным решением, платформа iSimpleBank 2.0 способна обслуживать физических и юридических лиц по всем распространённым каналам взаимодействия, включая iPhone и Android мобильные устройства.

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM