info@icamgroup.ru

iSimpleLab на MobiFinance-2019: дело в кейсе

На конференции MobiFinance-2019 компания iSimpleLab провела совместную презентацию с ООО КБЭР «БАНК КАЗАНИ», представив кейс успешного внедрения мобильных приложений, вошедших в тройку лучших за 2018 год по версии Markswebb.

На ежегодной Международной конференции MobiFinance-2019, организованной компанией «АйФин Медиа», представители банков, ИТ, финансовых и консалтинговых компаний со всей России обсуждали насущные вопросы, связанные с современными технологиями и сервисами в сфере мобильных финансовых услуг.

Компания iSimpleLab, как постоянный и активный участник мероприятия, на этот раз представила профессиональной аудитории совместный с ООО КБЭР «БАНК КАЗАНИ» доклад.  Темой презентации стало внедрение мобильного приложения, которое вошло в тройку лучших по результатам исследования за 2018 год от Markswebb.

Директор по продажам iSimpleLab Алексей Колесников и Директор Департамента информационных технологий КБЭР «Банк Казани» Адель Мухаметзянов рассказали о том, как банк может решить задачу предоставления клиентам современных удобных дистанционных сервисов и как в этом ему могут помочь промышленные продукты от компаний группы iCAM (платформа ДБО iSimpleBank 2.0, платформа для чатов iQChannels, интеграционные решения от компании iDSystems).

Особое внимание в презентации уделили изменениям, произошедшим на стороне ООО КБЭР «Банк Казани», направленным на максимальную «диджитализацию» услуг. Говорили и об трансформациях в архитектуре платформы iSimpleBank 2.0, которые были внесены за последнее время, и об их влиянии на развитие продуктов от iSimpleLab. Подробнее раскрыли тему разработки нового мобильного приложения iSimpleIONIC на единой кодовой базе с уже реализованным и активно используемым банками порталом iSimplePortal. Спикеры отметили, что в текущем году партнерский дуэт iSimpleLab и Банк Казани планирует повышать показатели в области daily-banking (юзабилити решений, удобства использования типовых и наиболее востребованных функций мобильных приложений).

Кейс, представленный ООО КБЭР «БАНК КАЗАНИ» и iSimpleLab на MobiFinance-2019, особенно заинтересовал представителей кредитных организаций, которые сталкиваются с ограничениями в развитии digital-каналов в общем и мобильных приложений ДБО в частности. А на примере действующего проекта они получили ответ на важный вопрос: «Как можно в рамках ограниченного бюджета предоставить клиенту сервис на уровне лидеров банковского рынка?».

Директор по продажам компании iSimpleLab Алексей Колесников:

 «Форум «Мобильные финансы» для нас традиционно важен, так как iSimpleLab особое внимание уделяет развитию в банках мобильных каналов взаимодействия с клиентами на платформе iSimpleBank 2.0. И в этом году мы презентовали новое мобильное приложение, построенное на новых технологиях. Основным преимуществом его является современный интерфейс с продуманными и удобными функциями. Наша разработка, со встроенным чатом от iQChannels, позволит партнерам компании в полной мере реализовать концепцию обслуживания Mobile First и Mobile Only. Пример успешного кейса с Банком Казани, о котором мы с коллегами рассказали на конференции, является ярким подтверждением моих слов.»

Ознакомиться с презентацией можно здесь.

О компании iSimpleLab:

iSimpleLab (ООО «АйСимплЛаб») — российский разработчик программного обеспечения в области дистанционного банковского обслуживания. iSimpleLab входит в консорциум ideas Consulting and Management (iCAM Group), который занимается созданием, развитием и продвижением ИТ-продуктов и услуг на финансовые рынки. Компания продвигает на банковский рынок платформу ДБО собственной разработки под брендом iSimpleBank 2.0. 

ДБО iSimpleBank 2.0 — это инновационная платформа ДБО российского производства построенная на современных технологиях, соответствующая повышенным требованиям заказчика к IT-системам подобного класса . Являясь высокотехнологичным централизованным решением, имея промышленный API-интерфейс, платформа iSimpleBank 2.0 способна решать самые разнообразные задачи, стоящие перед Банком в вопросе диджитализации продуктов и услуг и дистрибуции их во всевозможные каналы взаимодействия с клиентом. Помимо развития классических продуктов – Интернет-банка и Мобильные приложений для устройств с операционными системами iOS и Android компания iSimpleLab ведет разработки в области перспективных интерфейсов коммуникации Банка и клиента.

О банке:

ООО КБЭР «Банк Казани» — универсальный региональный коммерческий банк, основанный в 1990 году и являющийся старейшим финансовым учреждением столицы. Участниками банка являются Муниципальное казенное учреждение «Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани» и российская лизинговая компания Лизинг-Трейд.

Основные продукты — комплексное банковское обслуживание предпринимателей и юридических лиц, платёжные операции, депозиты, а также целевое и потребительское кредитование, вклады и переводы.

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM