info@icamgroup.ru

SDK Systems обеспечит надежную защиту ИС банка

Компания SDK Systems предлагает необходимый комплекс мер по обеспечению стабильной работы информационной системы финансовой организации в современных условиях. 

В связи с обострившейся международной обстановкой и введением жестких санкций в отношении Российской Федерации резко возросло количество угроз и кибератак на российский финансовый сектор со стороны злоумышленников и организованных хакерских групп. Банки фиксируют кратный рост попыток киберпреступников атаковать их информационные системы, и это становится огромной проблемой для финансовых организаций, главная цель которых в такой экстремальной ситуации – направить все силы на поддержание работоспособности ИС. 

Компания SDK Systems готова предложить банкам целый комплекс решений и мер по обеспечению стабильной работы информационной системы в сложившихся обстоятельствах. SDK Systems обладает рядом ключевых компетенций и необходимым опытом для решения следующих вопросов: защиты от DDos-атак, межсетевого экранирования и защиты каналов передачи данных с использованием ГОСТ-шифрования, организации защищенного удаленного доступа сотрудников к инфраструктуре банка, в том числе с многофакторной аутентификацией и другими. 

В условиях, когда ряд ИТ-гигантов сообщили о своем уходе с рынка РФ, крайне актуальным и своевременным являются программы импортозамещения и перехода на российские решения. Так, компания «Microsoft» объявила о приостановке продаж своих продуктов в России. В частности, теперь будет невозможно приобрести операционную систему Windows. По этой причине целесообразно рассмотреть переход с ОС Microsoft на российскую ОС – РЕД ОС для рабочих станций и серверов. Продукт зарегистрирован в  Едином реестре российских программ ЭВМ и баз данных и сертифицирован ФСТЭК России. РЕД ОС уже успешно применяется в государственном секторе, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры. Кстати, система iDБанк от компании iDSystems, которая входит в консорциум iCAM Group, совместима с операционной системой РЕД ОС. 

В связи с прекращением всех операций в России крупнейшего производителя программного обеспечения компании Oracle нельзя отрицать возможность возникновения рисков использования СУБД Oracle в банковском секторе. В такой ситуации компания SDK Systems предлагает рассмотреть переход финансовых организаций на российскую СУБД Ред База Данных, которая также зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных и сертифицирована ФСТЭК России. 

В IT-отрасли и в сфере ИБ сейчас складывается непростая ситуация и существует немало негативных факторов ее усугубляющих. Однако решение проблемы существует и заключается оно в использовании защищенных информационных систем, проектированием и внедрением которых компания SDK Systems последовательно занимается на протяжении всех последних лет. 

По всем вопросам сотрудничества обращайтесь в коммерческий департамент SDK Systems: +7 (499) 641 2441, post@sdksys.ru  

О компании: 

ООО «СДК Системс» является центром компетенций консорциума iCAM Group в области информационной безопасности и построения ИТ-инфраструктуры.  

ООО «СДК Системс» осуществляет проектирование защищённых информационных систем, комплексную поставку программных и аппаратных средств защиты информации, лицензий и сертификатов технической поддержки на программное обеспечение, а также оборудования для организации защищённой инфраструктуры, соответствующей требованиям регуляторов в области информационной безопасности.  

ООО «СДК Системс» обладает всеми  лицензиями, необходимыми для поставки средств защиты и проведения работ, а также партнёрские отношения с ведущими разработчиками средств защиты информации и прикладного программного обеспечения. 

О компании: 

РЕД СОФТ – российский разработчик и поставщик ИТ-решений и услуг; резидент «Сколково», член АРПП «Отечественный софт» и РУССОФТ. Компания осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного технологического стека. Это эффективная команда, имеющая более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном секторе. РЕД СОФТ обладает собственной линейкой продуктов: РЕД ОС, СУБД Ред База Данных, Ред Платформа, РЕД Виртуализация, РЕДШЛЮЗ и другие. Продукты входят в Реестр отечественного ПО. Среди заказчиков госкорпорации и более 20 органов государственной власти, в том числе ФССП России, Генпрокуратура России, Минобороны России. Активно внедряются проекты в регионах. 

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM