info@icamgroup.ru

Урожайное поле деятельности

iDSystems поможет банкам взаимодействовать с Министерством сельского хозяйства и возмещать недополученные доходы по кредитам для агросектора, ведь разработки компании —  модули «МСХ. Кредитование» и «МСХ. Аналитическая система» системы «iDБанк» — стали как никогда актуальны.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1528, уполномоченные банки, могут возместить недополученные ими доходы по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям по льготной ставке. Действуя в рамках установленных правил взаимодействия с Минсельхозом России, кредитные организации могут автоматизировать процесс формирования реестров и отчетов.

Разработанные iDSystems специальные модули системы «iDБанк» — «МСХ. Кредитование» и «МСХ. Аналитическая система»  —  уже более двух лет используются кредитными организациями. Это позволило банкам возместить недополученных доходов на сотни миллионов рублей.

Модуль «МСХ. Кредитование» предназначен для взаимодействия банка с АИС «Субсидии АПК» Министерства сельского хозяйства. МСХ России объявило, что Реестры Потенциальных Заёмщиков в дальнейшем можно будет направлять в АИС только с использованием специального вида сведений СМЭВ-3. Рады сообщить, что реализация такого взаимодействия находится в продуктивной эксплуатации в банке ТОП-5 уже более одного года.

Модуль же «ЭДО с МСХ. Аналитическая система» системы «iDБанк» позволит формировать различные реестры, регулярные отчёты и печатные формы в соответствии с требованиями Приказа Минсельхоза России от 22.08.2019 N 496 на основе сведений, загруженных из информационных систем банка.

Как и все другие программные компоненты  системы «iDБанк», модули, обеспечивающие взаимодействие с АИС «Субсидии АПК» МСХ России, имеют развитый интерфейс оператора и программные интерфейсы, позволяющие провести прозрачную интеграцию с учётными системами банка.

Для получения подробностей, а также при желании приобрести данный функционал, обращайтесь в Коммерческий департамент компании iDSystems по телефону: + 7 499 707 19-40 или по почте: post@id-sys.ru

О компании iDSystems:

iDSystems (ООО «Инновейтив Диджитал Системс») специализируется на разработке и распространении на банковском рынке программных продуктов, обеспечивающих обмен документами в электронном виде между организациями финансовой сферы и государственными органами.

По состоянию на январь 2020 года, клиентами компания iDSystems являются более 160 кредитных организаций, из них 53 Банка из рейтинга TOP-100 по величине активов согласно данным ЦБ РФ, что составляет более 30% банков, работающих на Российском финансовом рынке.

iDSystems выступает технологическим партнёром НП НСФР («Национальный Совет Финансового Рынка») в основной деятельности и при проведении пилотных взаимодействий с ведомствами.

Организационно компания iDSystems входит в консорциум iCAM

Любое воспроизведение опубликованных на сайте материалов возможно только с письменного разрешения iCAM Group.
Пользовательское соглашение

Сайты компаний консорциума:

Мы на связи:

© 2024 ICAM